Coordenação
Maria Fernanda de Oliveira (Coordenação Geral)
William D'Andrea Fonseca (Coordenação Científica)
Márcio Avelar (Coordenação do Concurso Estudantil)
Coordenadores de Eixo:
Elcione Maria Lobato de Moraes
Alexandre Augusto Pescador Sardá
Ana Carolina Ghirardi
Andrey Ricardo Silva
Bruno Masiero
Carolina Monteiro
Eric Brandão
Jaime Alberto Mosquera Sanchez
Luiz Wagner Pereira Biscainho
Márcio Avelar
Maria Alzira de Araújo Nunes
Maria Fernanda Oliveira
Maria Lúcia Grillo Perez Baptista
Paulo Medeiros Massarani
Ricardo E. Musafir
Roberto A. Tenenbaum
Sideto Futatsugi
Stephan Paul
Viviane Suzey Gomes de Melo
William D'Andrea Fonseca
Zemar Martins Defilippo Soares
Pareceristas:
Adriano Fabro
Alessandro Borges de Sousa Oliveira
Alexander Mattioli Pasqual
Alexandre Augusto Pescador Sardá
Alexandre Maiorino
Aline De Paula
Aline Lisot
Ana Carolina Ghirardi
Ana Laura Cassiminho
André Dalcastagnê
Andre de Oliveira
André Valdetaro Gomes Cavalieri
Andrey Ricardo Silva
Antonio Carlos Lobo Soares
Armando Maroja
Artur Zorzo
Bianca Carla Dantas de Araújo
Bruno Fazenda
Bruno Guaraldo Neto
Bruno Masiero
Carolina Monteiro
Clayton Mamedes
Daniel F. P. Pazos
Daniel Rodrigues de Moraes Camargo
Daniela polo Camargo da Silva
Danillo Reis
Danielly Borges Garcia Macedo
Débora Barretto
Denison Oliveira
Dinara X. da Paixão
Domingos Alves Rade
E. Felipe Vergara
Edson Benício de Carvalho Júnior
Eduardo Lobão Capucho Coelho
Elcione Maria Lobato de Moraes
Elias Bitencourt Teodoro
Elisabeth Gonçalves
Erasmo Felipe Vergara Miranda
Eric Brandão
Fabio Hirono
Fábio Leão
Fernando A. Marengo Rodriguez
Fernando Augusto de Noronha Castro Pinto
Fernando Iazzetta
Gilberto Fuchs
Gregório Azevedo
Guilherme Deboni
Gustavo da Silva Vieira de Melo
Gustavo Guimarães Paulinelli
Hani Camille Yehia
Henrique Gomes Moura
Homero Sette
Iara Cunha
Igor Macedo Quintanilha
Israel Jorge Cardenas Nunez
Israel Pereira
Italo Guedes
Jaime Alberto Mosquera Sanchez
Jeanne Barros
Jeanne Denise Bezerra de Barros
João Baptista de Oliveira e Souza Filho
Joao Bosco da Silva
João Kanieski
João Paulo Ristow
Jorge Viçoso Patricio
Jose Maria Campos Dos Santos
José Carlos Giner
José Flávio Silveira Feiteira
José Mannis
Josiane R. Pires
Julia Bertelli Duarte
Júlio Cordioli
Júlio Alexandre Teixeira
Julio Cesar Boscher Torres
Lais Smeha Peres
Lazaro Valentim Donadon
Leandro Barbosa
Leonardo Fuks
Leonardo Lopes
Lígia Torres Silva
Luciana Cigana
Luciana Garolla
Ludmila de Araujo Correia
Ludmila Morais
Luiz António Brito
Luiz Antonio Baccalá
Luiz Lenzi
Luiz Roberto Perez Lisbôa Baptista
Luiz Wagner Pereira Biscainho
Luiz Wagner Pereira Biscainho
Marcel Borin
Marcela Rodrigues Machado
Marcelo Braga dos Santos
Marcio Henrique Gomes de Avelar
Márcio Avelar
Marcio Furukava
Marco Nabuco
Marco Túlio Santana Alves
Marcos Holtz
Marcos Lenzi
Marcus Antonio Viana Duarte
Maria Alzira de Araújo Nunes
Maria Fernanda Oliveira
Maria Lúcia Grillo Perez Baptista
Maria Lucia Machado Duarte
Maria Lucia Oiticica
Maria Lygia Alves de Niemeyer
Maria Madalena Canina Pinheiro
Mariane Petraglia
Marilda Duboc
Marina Bousfield
Mario Triches Junior
Marselle Barbo
Martin Pollow
Matheus Pereira
Matheus Pereira
Naira Costa
Newton Sure Soeiro
Olavo Silva
Pablo Giordani Serrano
Paulo Henrique Mareze
Paulo Medeiros Massarani
Paulo Roberto Oliveira Bonifácio
Pedro Pio Rosa Nishida
Peter Barry
Rafael Heissler
Rafaella Estevão da Rocha
Ranny Loureiro Xavier Nascimento Michalski
Raquel Rossatto Rocha
Régis Rossi Faria
Renata Coelho Scharlach
Renato Pavanello
Ricardo E. Musafir
Ricardo Humberto de Oliveira Filho
Ricardo Trevisan
Roberto A. Tenenbaum
Roberto Aizik Tenenbaum
Sandra Madureira
Sergio Garavelli
Sergio Luiz Aguirre
Sidnei Noceti Filho
Simone Mariotti Roggia
Stelamaris Rolla Bertoli
Stephan Paul
Suzana Moreira Avila
Talita Pozzer
Thiago Antônio Bacelar Milhomem
Tiago Becker
Tiago Fernandes Tavares
Tobias Anderson Guimaraes
Victor Pereira da Costa
Vinicius Abrao da Silva Marques
Virgínia Araújo
Viviane Suzey Gomes de Melo
Walter Gontijo
William DAndrea Fonseca
Yuri Ribeiro
Zargos Masson
Zemar Martins Defilippo Soares